Груз из Краснодара сгорел вместе с машиной - как получить компенсацию от транспортной компании Желдор?

• г. Лабинск

Мне отправили груз из города Краснодара транспортной компанией Желдор. Груз сгорел вместе с машиной. Груз не был застрахован, но ТК оценила груз в накладной из расчета 100 рублей за 1 кг,получилась сумма 5800. Я не изучила накладную сразу, обнаружила это только сейчас, когда ТК затребовали копии нужных документов. Несмотря на то что подтвержден перевод денег за груз в сумме 32000, Т К уведомила меня, что будет возмещена сумма указанная в накладной 5800 рублей. Что можно сделать в этой ситуации и есть ли реальный шанс получить компенсацию. Спасибо. ''

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро. Нужно хорошо посмотреть Ваши документы. Вышлите на эл.почту, проанализирую, дам правовую оценку. Получите бесплатную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне отправили груз из города Краснодара транспортной компанией Желдор. Груз сгорел вместе с машиной. Груз не был застрахован, но ТК оценила груз в накладной из расчета 100 рублей за 1 кг,получилась сумма 5800. Я не изучила накладную сразу, обнаружила это только сейчас, когда ТК затребовали копии нужных документов. Несмотря на то что подтвержден перевод денег за груз в сумме 32000, Т К уведомила меня, что будет возмещена сумма указанная в накладной 5800 рублей. Что можно сделать в этой ситуации и есть ли реальный шанс получить компенсацию. Спасибо. '

Добрый вечер! Мне отправили груз из города Краснодара транспортной компанией Желдор. Груз сгорел вместе с машиной. Груз не был застрахован, но ТК оценила груз в накладной из расчета 100 рублей за 1 кг,получилась сумма 5800. Я не изучила накладную сразу, обнаружила это только сейчас, когда ТК затребовали копии нужных документов. Несмотря на то что подтвержден перевод денег за груз в сумме 32000, Т К уведомила меня, что будет возмещена сумма указанная в накладной 5800 рублей. Что можно сделать в этой ситуации и есть ли реальный шанс получить компенсацию. Спасибо.

Купил автозапчасти крышу в городе Киров отправили транспортной компанией при получении груза обнаружил сломанную упаковку обрешётка и повреждения самого груза сделал оценку эксперт на сумму 32 т.р.а груз был застрахован на сумму 25 т. р.могу ли я рассчитывать на полное возмещения ущерба либо только на застрахованную сумму?

Возможно ли взыскать с транспортной компании реальный ущерб за утраченный груз, если груз не был застрахован?

ТК предлагает к возмещению 100 рублей за кг (итого 400 рублей) при реальной стоимости груза, подтвержденной документально, более 50000 рублей.

Поставщик отправил мне оплаченный мною товар на сумму 25500 рублей транспортной компанией DPD, без объявленной стоимости. Груз был утерян по вине ТК.

ТК отказалась возвращать полную стоимость груза из-за отсутствия объявленной стоимости, и вернула двойную оплату (вернул Ингосстрах) за доставку груза которую я не оплачивала. Подскажите, пожалуйста, есть ли реальные шансы получить всю сумму с ТК.

Нам отправили груз Транспортной компанией 2 места, в итоге пришли получать отдали только одно сказали второе придет завтра другой машиной, получите сразу завтра. Мы подписали документ о получении груза 2 мест, про то что нужно было составлять акт нам ни чего не сказали, сейчас груз так и не пришел и возвращать его отказываются. Что нам можно сделать?

Отправили 08.08.14 груз с компанией ООО Автотрейдинг-М. При расчете стоимости было сказано, что груз будет доставлен в течение 6 дней. При себе имели все документы подтверждающие стоимость груза, но при оформлении документов на отправку сказали, что они не нужны. Оформили груз как не ценный, не проинформировав нас об этом (в накладной об этом тоже не сказано). Срок доставки просрочили, а часть груза потеряли и на наши вопросы как они собираются компенсировать нам стоимость утерянного груза и время простоя по их вине, был ответ: максимум 25 рублей за килограмм + стоимость пересылки. Груз был весом порядка 20 кг, итого имеем 250 рублей за груз и 400 рублей за пересылку, когда реальная стоимость груза более 10 000 рублей. Из документов составленных о перевозке груза есть только накладная, договоров и актов составлено не было. Вопрос: можно ли надеяться на что-то в этой ситуации или даже пытаться не стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили клиенту товар. Из документов передали только товарно-транспортную накладную.

В товарно-транспортной накладной НЕ указали: дату составления, дату внизу товарного раздела, всего к оплате, масса, отпуск груза произвёл, груз к перевозке принял и второй раздел полностью пусть. Клиент отказывается платить по накладной, ссылаясь на то, что в пункте всего к оплате ничего не указано, а накладную Торг-12, акты и счета-фактуры он не получал.

Есть ли шанс получить с него деньги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение