Утерянный груз без объявленной стоимости - Как вернуть полную сумму от транспортной компании?

• г. Хабаровск

Поставщик отправил мне оплаченный мною товар на сумму 25500 рублей транспортной компанией DPD, без объявленной стоимости. Груз был утерян по вине ТК.

ТК отказалась возвращать полную стоимость груза из-за отсутствия объявленной стоимости, и вернула двойную оплату (вернул Ингосстрах) за доставку груза которую я не оплачивала. Подскажите, пожалуйста, есть ли реальные шансы получить всю сумму с ТК.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, для начала досудебная претензия, а если последует, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Но чтобы вам помочь, нужно видеть документы, чем вы располагаете? Уточните.

Добрый день! Вам необходимо направить в адрес тк досудебную претензию.