Роль государства - прямая обязанность по Конституции России или просто сборщик данью?

• г. Краснодар

ЭТО прямая обязанность ГОСУДАРСТВА, согласно конституции. А зачем тогда Государство? Обязанности пусть выполняет. Или ОНИ, в России-"Золотая Орда"-только дань собирает?

Ответы на вопрос (2):

О чем это Вы, какой обязанности? Все обязанности государства прописаны в Конституции и федеральных законах. Государство обязан соблюдать принятые на себя обязательства.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам стоит уточнить вопрос, или задать его полностью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Установка, обслуживание, поверка и последующая замена должна быть обязанностью поставщика природного ресурса. Потребителю нужны только ресурсы, за которые он должен заплатить. Все остальное дело поставщика или государства. Государство должно обеспечить госповерку и другие функции контроля. Контоль безопасности это обязанность государства.

Ст. 14 Конституции РФ гасит, что религиозные организации отделены от государства, Россия светское государство. Полагаю, что в светском государстве не может быть узаконенного религиозного праздника. Или я не прав и Рождество, как выходной праздничный день, не противоречит основному закону страны?

В профучилище учатся детив возрасте 15-19 лет. Перед поступлением, родители этих детей подписывают договор с училищем, о том, что ребёнок обязуется учится, посещать занятия, родители обязуются соблюдать требования устава образ. Учреждения. Сем.кодекс (ст.63) и закон Об образовании (ст.18, ст.50) возлагают обязанность по воспитанию детей, их обучению на родителей. Многие дети не ходят на занятия, на их обучение государство затрачивает деньги. Государство выполняет в данном случае свои обязанности по предоставлению получения бесплатного образования, а нерадивые родители и их дети не соблюдают обязанностей в отношении государства. Своим непосещением нерадивые учащиеся фактически наносят ущерб (вред) государству. Возможно ли взыскать в удебном порядке с родителей таких детей деньги, затраченные на обучение этих детей? Если такое возможно, то в адрес кого взыскивать: в адрес образ. Учреждения или в адрес государства?

Военный врач Сидорова при нахождении в арабском государстве произвела аборт гражданке этого государства в операционной военного госпитального судна Военно-Морского флота России.

В этом государстве аборты запрещены под страхом смертной казни.

После того как госпитальное судно возвратилось в Россию, правительство арабского государства обратилось к правительству Российской Федерации с требованием привлечь Сидорову к уголовной ответственности за производство аборта или выдать ее этому арабскому государству для осуждения по законам этой страны.

Будет ли удовлетворено требование правительства арабского государства?

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю уч.терапевтом. Входит ли в мои обязанности носить бахилы во время вызовов на дому и надевать их дома у пациентов или это прямая обязанность пациента обеспечить бахилами доктора, которого он вызвал?

Дайте правовой анализ ситуации. Государство А., соседствующее с государством Б., постоянно высказывало озабоченность в связи с соблюдением прав человека в последнем. По этой причине государство А. постоянно рекомендовало государству Б. соблюдать права человека, транслировало телепрограммы на территории последнего, пропагандировавшие, что государство Б. нарушает права человека. Государство А. планировало вторжение в приграничный город государства Б. с целью защиты его жителей. Государство Б. заявляло, что это его внутренние дела, и оно само вправе решать, как обращаться со своими гражданами.

Вы с другом открыли необитаемый остров в Тихом океане. Площадь острова — 80 га. Вы решили создать на этом острове государство и потребовать от других государств его признания.

Возможно ли признание такого государства? Какие условия необходимы для того, чтобы территориальное образование было признано государством? Существует ли нормативное определение термина «государство»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение