Роль государства - прямая обязанность по Конституции России или просто сборщик данью?

• г. Краснодар

ЭТО прямая обязанность ГОСУДАРСТВА, согласно конституции. А зачем тогда Государство? Обязанности пусть выполняет. Или ОНИ, в России-"Золотая Орда"-только дань собирает?

Ответы на вопрос (2):

О чем это Вы, какой обязанности? Все обязанности государства прописаны в Конституции и федеральных законах. Государство обязан соблюдать принятые на себя обязательства.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам стоит уточнить вопрос, или задать его полностью. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.