Взял деньги под залог ПТС. Не заплатил. Могут они самовольно забрать ее?

• г. Москва

Взял деньгипод залог птс. Не заплатил. Могут они самовольно забрать ее?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы заложили автомашину под кредит, то в случае его невозврата в согласованный срок, после того как его потребует кредитор, то он может обратиться в суд и в судебном порядке потребовать либо возврата долга, либо ареста и продажи машины в счет его погашения.

Здравствуйте, Виктор! В случае залога автомобиля и долгов по кредиту, его могут забрать на основании решения суда.

С уважением, Марина Сергеевна.