Обманутый клиент банка требует расторжения договора и возврата средств

• г. Мурманск

Доброе утро. 07.04.18 г. при оформлении депозита в банке мне предложили вложить определённую сумму в ООО СК "Ренессанс жизнь". При этом сказали, что деньги будут вложены на 3 года под 12.5% годовых. Заключили договор. Больше никакой информации не предоставили, сказали подробнее увидите в личном кабинете. В личном кабинете конкретики тоже никакой. Связался с ООО "Ренессанс Жизнь". Мне сказали, что в связи с меняющимся положением на финансовом рынке 12.5% не обещают, при расторжении договора я теряю 40% от инвестируемой суммы, по окончании действия договора я должен собрать пакет документов и отправить его в офис в Москву. Оператор банка мне этого ничего не сказал то есть он скрыл информация, что можно трактовать как предоставление не полной информации или обман. На такие условия я бы не согласился. Я хотел бы расторгнуть договор и в полном объёме вернуть свои деньги. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Следует нанять юриста.

Если есть желание расторгнуть договор.

Он оформит всё грамотно и без потерь.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Прежде чем давать совет или оказывать помощь, необходимо изучить подписанный Вами договор. У банка скорее всего заключен агентский договор с этой страховой компанией.

Добрый вечер! Необходимо смотерть все ваши документы, что бы грамотно ответить на вопрос. Для начала напишите претензию в СК на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ. Иск в суд подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.