Проблемы с получением жилья в посёлке Ручей - жительнице города Усть-Кута отказывают из-за расхождения с местоположением

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Такой вопросик, я жительница города Усть-Кута, прописана в посёлке Ручей Усть-Кутского района, стою на очереди получения жилья в посёлке Ручей, в городе Усть-Куте снимают жильё! Пыталась встать на очередь получения жилья в городскую жилищную комиссию, но оттуда меня отправили с фразой "Ручей не относится к Усть-Куту" но как если это Усть-Кутский район?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, и что с того, что один район? Вас могут поставить в очередь, только по месту вашей регистрации и ни как не в районе, там своя очередь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота 22 года стою на очереди для получения жилья в сельском районе, сейчас советуют прописаться встать на очередь в городе через какое время я смогу получить жильё?

Я сирота, стою в очереди на получение жилья в районе, а учусь в городе (40 км от района), у меня два ребенка, в садик ходят в городе, могу ли получить жилье в городе? И куда обращяться и что для этого нужно?

У меня статус сироты я стаю на очередь на жильё в районе могу ли я получить жильё в городе этого района прописка у меня тоже по району? Или есть какие спосабы получить жильё в городе?

Здравствуйте. Я сирота. Стою на очереди на получении жилья. Решение суда уже есть. Была прописана в уфе, на днях выписалась оттуда. Хочу временно к мужу в районпрописаться. Вопрос: изза временной прописки в районе жилье, которое должна получить в уфе, в район не переведут меня?

У меня такой вопрос я стою на очереди по программе молодая семья подошла очередь к его получению но возникла проблема по его получению я проживают сейчас в городе Ухта Ухтинский район Республика Коми а встал на очередь в городе Емва Княжпогостский район Республика Коми имею ли я право преобрести квартиру в Ухтинском районе.

Я стою на очереди на квартиру по улучшению жилья. Сейчас я переехала в другой район, могу ли я встать на очередь в том районе где продиваб сейчас.

Какие документы нужно предоставить в жилищную комиссию администрации района, чтобы встать на очередь на получение жилья как малоимущего гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя история такова. Мой муж служил в Чечне, по приходу с горячей точки, встал в очередь на получения жилья. Шли года, женился. Квартиру так и не получил. По истечению времени, приобрели жилье совместно (на свои нужды) Естественно с очереди по горячей точке сняли, и поставили в общую очередь, (как малоимущих) Т.e Площадь приобретенного жилья не хватает по квадратам для нашей семьи. До приобретения жилья были прописаны в разных местах (Сейчас в приобретенной нами квартире) Стоял на очереди в районе в котором был прописан, сейчас прописан в другом поселке этого же района. (Вопрос... Законно ли то, что нас с очереди снимают?

Как сирота должна получить жилье в этом году, но позвонили и устно сказали, что в городе, в котором стою на очереди выдавать жилье не будут, а будут в другом районе, сельская местность в 140 км от моего города, район другой... там, где дешевле... на сколько это законно? Можно добровольно написать, что район не устраивает и отказаться в этом году от получения жилья и ждать своего жилья 9 ый год, что не сильно хотелось бы. Как поступить в данной ситуации?

Я как сирота стою в очереди на получение квартиры в небольшом поселке. Мы с семьёй решили переехать в город, что от меня требуется, чтобы встать в очередь в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение