Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту из-за поврежденного и имеющего запах российского паспорта?

• г. Краснодар

Добрый день, российский паспорт обписяла кошка, но ни чего не потекло, все все надписи печати целы, но он с желтыми разводами кое где и дурно пахнет. Пахнет. Куплен билет на самолет по России, по этому паспорту, не будет ли у меня проблем а аэропорту? Спасибо)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Ну конечно такой паспорт нужно менять. Кроме госпошлины за получение паспорта, заплатите штраф 1500-2000 рублей, раз бережно хранить документ не смогли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Всё зависит от конкретной ситуации, поэтому здесь невозможно однозначно прогнозировать, пустят в самолёт или не пустят.

Если все данные читаются замечательно, то должны пустить.

Добрый день. Летите спокойно! Судя по фото паспорта мне не ясно в чем ваша излишняя осторожность? Ну даже если пахнет... будет слегка неловко))) все надписи читаемы. Все нормально. Даже в голову не берите.

Я конечно же знаю, о том, что мне нужно его менять, но у меня самолет через 3 дня, его физически не успеют поменять, вопрос пустят ли в самолет?

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если всё в паспорте читаемо, вас впустят в самолёт, просто непонятно как вы можете подавать такой паспорт? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Не запрещено пользоваться загранпаспортом для бронирования и покупки билетов и т.д.. Однако, в ситуации, когда бронь заранее оформлена по паспорту гражданина РФ, но он перед перелетом оказался недействительным, либо был потерян, то выходом из ситуации может стать изменение соответствующих данных в электронном билете.

С документом, у которого истек срок действия или данные которого не соответствуют, указанным в маршрутной квитанции, на борт самолета не пустят. Заранее свяжитесь со службой поддержки авиакомпании и уточните у них вопрос, можно ли использовать загранпаспорт.