В какой суд подавать иск о взыскании % за несвоевременное исполнение ИЛ исполнителем, если в договоре указана подсудность другого города?

• г. Новосибирск

Доброе время суток. Вопрос очень короткий, но меня смутил один момент. Есть исполнительный лист, который исполнен должником с просрочкой. ИЛ выдан городским судом общей юрисдикции. Хотим подать иск о взыскании % за несвоевременное исполнение решения суда.

Вопрос: если в договоре была указана подсудность города Б (этого городского суда, который и выдал ИЛ) то в какой суд теперь подавать новый иск? Я так понимаю, что в мировой суд (там сумма меньше 50 т.р.) по месту нахождения ответчика, так как это новый иск. Но а условие в договоре о том, что споры разрешаются в городском суде города Б. никак уже не виляет, все равно по месту нахождения ответчика придется направлять? Основное условие в договоре о подсудности я написал"Все споры подлежат рассмотрению в Б... городском суде."Cуд общей юрисдикции, цена меньше 50 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Новый иск выпадать не можете, а заявление о индексации присужденных сумм подается в тот же суд, который рассматривал дело по существу по первой инстанции.