Снятие всей суммы страховой выплаты военнослужащему по контракту - правомерность действий судебных приставов

• г. Владивосток

Здравствуйте. Военнослужащему по контракту пришла страховая выплата за полученную травму. За данным военнослужащим числится задолженность по алиментам, и поэтому приставы арестовали счет и сняли всю сумму страховой выплаты. Имели ли право судебные приставы снять всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (3):

Удержание по исполнительным производства (в т.ч. взысканная задолженность по алиментам) не может быть обращено с денежных сумм, выплачиваемых лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Подайте приставу заявление о возврате списанной банком суммы с приложением документа, подтверждающего назначение поступивших средств.

Спросить
Пожаловаться

А если травма получена не во время исполнения обязанностей военной службы? Вечером, во внеслужебное время.

Спросить
Пожаловаться

Не законно удержали, это компенсация за утрату здоровья, на лечение и т.д. ,а не доход.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

У меня арестовали счет судебные пристава куда приходит зарплата и сняли все деньги даже социальные выплаты сколько они имели право снять.

После полной оплаты задолженности, судебные приставы прислали письмо еще на долг 7000 р. Прошло 19 дней и судебный пристав арестовал мою зарплатную карту и снял всю сумму на счете. Имел ли он на это право?

Одним из страховых рисков является травма, наступившая в результате несчастного случая. Выплата страхового обеспечения по данному риску производится по таблице страховых выплат в процентном отношении от страховой суммы в зависимости от травмы (Например - выплата при сотрясении мозга составляет 5% от страховой суммы, потеря зрения - 80% от страховой суммы и т.д. На момент заключения Договора действовала одна таблица страховых выплат. Страховая компания изменила эту таблицу (в свою пользу - т.е. страховое обеспечение значительно уменьшилось) и на данный момент мне предлагают выплату по ныне действующей таблице. Имею ли я право требовать выплаты страхового обеспечения по той таблице, которая действовала на момент заключения Договора страхования?

У меня погиб муж в дтп, пришла страховка из РСА на мой лицевой счет, судебные приставы сразу арестовали счет, имеют ли право судебные приставы списывать такие выплаты?

Юридический счёт (ип) арестовали судебные приставы по задолженности перед банком. Какую сумму они могут снять сразу со счёта? Всю сразу пока не погаситься задолженность или частично, т.к. на счёт переводятся деньги фирм за заказы, а не личного пользования. И что нужно сделать чтобы удерживали не всю сразу сумму и разблокировпли счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует арест банковского счета в СБ. Ожидается поступление страховой выплаты военнослужащему. Имеют ли право приставы арестовывать данный счет?

Уже год как исполнительный лист находится у судебных приставов по выплате страховой компании мне убытков и вот пришло письмо от приставов в котором говорится, что судебные приставы предпринимают все меры по возврату долга, но страховая признана банкротом. Приставы просят выслать расчетный счет для перевода мне суммы в размере тринадцати тысяч рублей, которые находятся на депозите, хотя там сумма около полумиллиона рублей. Не может быть, что это единоразовая выплата и все и какие мои дальнейшие действия, ждать дальнейших выплат или что-то еще.

Судебные приставы арестовали счет за долг по кварплате моей мамы, я там прописана поэтому долг поделен на всех, сегодня узнала что арестован счет, который открыт для перечисления единовременной выплаты 20000 с маткапитала? Могу ли я снять с этого арестованного счета эти деньги, и вообще имеют право на эту выплату накладывать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение