Право приставов на арест банковского счета - что происходит с ожидаемой страховой выплатой военнослужащему?

• г. Киров

Существует арест банковского счета в СБ. Ожидается поступление страховой выплаты военнослужащему. Имеют ли право приставы арестовывать данный счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Приставы вправе арестовать счет должника. Чтобы сохранить страховые выплаты, Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением, что они поступают на данный счет. В заявлении ссылайтесь на ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве.