Могут ли судебные приставы вычитать сразу 50% зарплаты и с зарплатной карты?

• г. Красавино

Добрый день! По решению судебных приставов по месту работы у меня высчитывают 50%зарплаты (задолженность за коммуналку) и кроме этого ещё и 50%с зарплатной карты одновременно. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы так делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас в решение и в постановление о возбуждении исполнительного производства указано, что взыскивать необходимо 50 % от заработной платы, то приставы ежемесячно могут взыскать только 50 %, не более этого, и только единожды, два списания быть не может. Внимательно ознакомьтесь с прописанным порядком взыскания, и в случае выявления нарушения, срочная обращайтесь к приставам за объяснением таких не правомерных списаний. В случае, если Вы нуждаетесь в помощи, обращайтесь, я всегда буду рада Вам помочь. Хорошего дня!