Могут ли мировые судьи обойти решение судебных приставов и взыскивать больше 30% с зарплаты за долги?

• г. Мурино

У меня снимают 30% с зарплаты судебные приставы по первому долгу. Может ли мировой судья давать судебное решение снятие с меня 50% с зарплатной карты по второму долгу обходя решение судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

Здравствуйте, нет он должен учитывать все обстоятельства.