Возможно ли законное взыскание долга банком ТРАСТ - анализ процедуры и определение оставшейся суммы задолженности

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Я являюсь должником по кредиту у банка ТРАСТ. Долг - около 1 000 000. Банк не подает на меня на всю сумму долга, не отвечает мне на письма и звонки с моими предложениями по погашению кредита, но регулярно подает на меня на часть суммы долга (27 000, 67 000) в мировой суд, ссылаясь на расчеты. Законна ли такая процедура взыскания долга, возможно ли понять, сколько осталась я должна?

Ответы на вопрос (2):

Банк это делает для того, чтобы не прерывалось течение срока исковой давности. То есть, это может продолжаться до бесконечности, а долг будет только расти. Вы можете отменять судебные приказы. Но, в данной ситуации полагаю целесообразным обанкротиться и списать долг. Более подробно возможно в приватном порядке.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Ольга! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете". В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке. Первая подсказка - возьмите справку в налоговой об имеющихся у Вас банковских счетах. Обратите внимание на отсутствие ссудного счета, а если нет ссудного счета, то нет и кредита.