Банк подал иск в суд о взыскании долга на полную сумму, не учитывая выплаченную сумму - законно ли это?

• г. Белгород

Банк подал заявление в суд о взыскании долга по кредиту. При определении суммы долга не была учтена выплаченная сумма а иск предъявлен на всю сумму долга. Законно ли это? т.е. кредит 60 000 выплачено 45000 а иск предъявлен на 60 тысяч + все накрутки.

Ответы на вопрос (2):

Укажите свои доводы в отзыве на исковое заявление и потребуйте предъявить оригинал кредитного договора, на 99% его уже не существует в природе.

Так суд идет еще? Нужно свои возражения писать, предоставлять доказательства оплаты которые есть, просить отказать в лишней части, все пересчитывать соответственно.