Скажите пожалуйста может ли чужой человек заказать детализацию моих звонков через интернет заплатив при этом деньги?
398₽ VIP

• г. Калининград

Скажите пожалуйста может ли чужой человек заказать детализацию моих звонков через интернет заплатив при этом деньги?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не может. Это конфиденциальная информация и касается только Вас. Указанную информацию могут получить только правоохранительные органы, суд.

Нет. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" не позволит ему это сделать. Разве что полиция сможет запросить такую детализацию, например.

Нет, конечно. Это запрещает Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" не позволит ему это сделать. Только сторана по договору об оказании услуг связи может (ст. 779 ГК РФ), либо правоохранительные органы могут запросить информацию в рамках проверки (ст. 144 УПК РФ), либо в рамках возбужденного уголовного дела.

Это лучший ответ

Заказать он может, анонимных сервисовс данными услугами полно.

Но при этом сам человек попадает под статью

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

И сама компания, которая предоставит данную информацию так же попадает под эту статью.

При этом, ситуация в том, что как правило, подобные услуги предлагают мошенники, поэтому ответ чужой человек навряд ли получит.

С уважением.

Не может конечно

Во первых, в соответствии со ст.23 Конституции РФ

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений

И за нарушение тайны телефонных переговором, в том числе и за незаконное получения информации о звонках, предусмотрена уголовная ответственность по ст.138 Уголовного кодекса

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

А во-вторых,эта информация относится к персональныим данным и защищается также и ФЗ "О пеосональных данных" и использование любых персональных данных допускается только с согласия самого гражданина (ст.6 указанного Закона)

Теоретически может, но просто это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Что касается нормативно правового регулирования этого вопроса, то в связи с вступлением в силу закона "О персональных данных", всё это ЧЕРЕВАТО БОЛЬШИМИ НЕПРИЯТНОСТЯМИ со стороны Правоохранительных органов и, УГОЛОВНЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не факт что постороннему человеку дадут эту детализацию звонков. Но если они были с вами, и от него, то он может их получить ОДНОЗНАЧНО, в том числе и по запросу адвоката. Согласно пункту 116 Правил утверждённых Постановлением № 310, при обращении абонента, оператор ОБЯЗАН предоставить детализацию звонков. См. Решение от 06 октября 2010 года Об обязании предоставить детализацию звонков абоненту. По делу № 2-991/2010 вынесенное Реутовским городским судом (Московская область).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Николай! Легально - нет! А незаконно, заплатив деньги можно все, что угодно! Но Вы потом можете написать на него заявление в прокуратуру с просьбой возбудить в отношении его уголовное дело по ст. 137 УК РФ. Не факт, что возбудят уголовное дело, могут и отказать, в зависимости от обстоятельств, но у Вас останется право обратиться в суд с иском к Вашему мобильному оператору на основании ст.ст.1099 - 1101 ГК РФ на компенсацию морального вреда!