Хочу оформить ИП по вывозу жбо в частном жилом секторе, нужно ли оформлять лицензию и как ее оформить.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Хочу оформить ИП по вывозу жбо в частном жилом секторе, нужно ли оформлять лицензию и как ее оформить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да для такого вида деятельности вам обязательно нужна лицензия. Без лицензии осуществлять вывоз ЖБО нельзя.

Конечно, данный вид деятельности подлежит лицензированию. Необходимо обратиться в лицензирующий орган. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

""Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.