Как зарегистрировать ребенка, рожденного гражданке Украины в России, и получить гражданство?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, хочу родить ребенка в Росси так как хотим делать гражданство. Ребенка можно будет здесь зарегистрировать или отец ребенка сможет сам зарегистрировать его в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если оба родителя украинцы, то, что Вы родите ребенка на территории РФ не дает Вам возможность сделать гражданство. Ребенок будет гражданином Украины со свидетельством о рождении выданном в РФ.