Председатель ТСЖ г. Урень Нижегородской области обращается за помощью - необходимо решить проблему неплатежей взносов на содержание и капитальный ремонт

• г. Нижний Новгород

Я являюсь председателем тсж. г Урень Нижегородской области. У нас есть несколько кв которые не платят взносы на содержание и кап ремонт можите помоч?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно взыскивать долги в судебном порядке путем направления в суд заявлений на выдачу судебных приказов. К заявлениям нужен расчет требований и перечень приложений.

На основании ст. 122 ГПК РФ составьте заявление в соответствии со ст. 124 ГПК РФ в мировой суд о вынесении судебного приказа.

Мне нужен юрист для взыскания долгов. Без моего участия.

Добрый день! В случае подаче заявления о вынесении судебного приказа, судья выносит судебный приказ без участия сторон. Вам нужно только написать и подать заявление с соответствующими приложениями к нему и все. Ваше присутствие там не требуется.