Списание денег с карты приставами без предупреждений - законные действия или нарушение прав?

• г. Краснодар

У меня с карты списали деньги приставы по решению суда. Дело в том, что я не знаю, за что. Я не получала никаких повестку или предупреждений. Законны ли действия приставов и вообще всего, что произошло?

Ответы на вопрос (3):

Незаконны, если не уведомили о возбуждении исполнительного производства и не дали время на добровольное исполнение. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спасибо за скорый ответ. Дело в том, что о снятии средств я узнала сегодня совершенно случайно при получении карты Сбербанка после перевыпуска, запросив распечатку. Снятие денег произошло 21 ноября 2017 года. Сроки на обжалование уже прошли. Есть ли смысл затеваться и как узнать, за что оштрафовали?

Здравствуйте. Обжалуйте и в суде просите восстановить срок по причине позднего получения копии постановления. Если срок пропуска уважительный, суд обязан восстановить.