Как избавиться от бывшей жены, проживающей в моей квартире, после решения суда по алиментам?

• г. Москва

Здравствуйте, мы с бывшей женой официально развелись. Но живем вместе в одной квартире вместе с 2-мя несовершеннолетними детьми. Бывшая жена подала иск в Мировой суд на алименты и выиграла - суд назначил мне алименты на 2-их детей 30% от доходов. Мы все живем в квартире, которая куплена мной до брака и является полной моей собственностью. В ней никто не прописан - ни я, ни жена, ни дети (я и дети прописаны в квартире моих родителей, жена прописана в своей квартире, где она проживала до замужества и где она собственник). В решении суда по алиментам отмечено, что семья проживает в моей квартире. Сейчас я планирую выселить бывшую жену из моей квартиры. Как лучше это сделать - подать в суд на выселение (а если суд откажет ее выселять из-за решения мирового суда по алиментам?) или просто закрыть для нее квартиру врезав новый замок (она может подать иск о том, что я препятствую ей проживать вместе с детьми или препятствую ей видеться с детьми)? Если подвать иск о выселении - в какой суд нужно подавать - в мировой или районный? По месту ее прописки или фактического проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег! Хотелось бы заметить, что 30%, удерживаемые на алименты, достаточно демократичная ставка. Суд скорее всего учёл то обстоятельство, что Вы проживаете совместно с бывшей супругой и детьми в принадлежащей Вам квартире. В случае же расселения, суд скорее всего изменит ставку по алиментам, установит не менее 50% от доходов, если дети будут проживать с матерью. Руководствуйтесь интересами собственными и интересами детей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просто поменять замки. Но не стоит этого делать. Просто решите вопрос о ее переезде в свою квартиру. Раз она взыскала алименты о хочет жить одна.

Спросить
Пожаловаться

Проблема: Являюсь единоличным собственником квартиры, которая была приобретена до брака. Позже вступил в брак, в браке рожден ребенок, который прописан в моей квартире.

В течение некоторого времени, продолжая официально быть в браке, в своей квартире не проживал. В квартире проживала жена, наш общий ребенок и родственница жены (все кроме ребенка в квартире не прописаны).

В настоящее время оформлен развод, по решению суда определено место проживания ребенка - с матерью.

Бывшая жена имеет собственную квартиру, однако продолжает проживать в моей квартире вместе, выезжать отказывается, в квартиру не пускает.

Можно ли выселить ее через суд? Как влияет на вопрос факт прописки ребенка в квартире? В суд какого района подавать иск: суд по моему месту регистрации, или суд по месту регистрации бывшей жены?

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Можно ли выселить бывшую жену брата мужа из муниципальной квартиры, она в этой квартире не прописана, дети их прописаны, после расторжения брака дети остались с ней. Но она так и проживает в этой квартире. Может ли муж подать исковое заявление в суд о её выселении?

Мы с мужем и двумя детьми проживаем в его квартире. Квартира приватизирована на его бывшую жену и дочь и на мужа. Мы с детьми в квартире не прописаны. Бывшая жена подола иск в суд о высилении нас с детьми из квартиры может суд нас выселить?

Супруги развелись, имеют двух несовершеннолетних детей. Квартира, в которой они проживают, является собственностью мужа (приобретена до брака). В квартире зарегистрированы муж и двое несовершеннолетних детей. Жена зарегистрирована в другом месте (в квартире своей матери). Муж не желает, чтоб бывшая супруга проживала в его квартире (очень плохие отношения). Бывшая супруга не желает покидать квартиру мужа, ссылаясь на то, что дети здесь прописаны, а они, по решению суда, должны проживать с матерью. Также условия проживания в квартире мужа для детей лучше, чем в квартире ее матери. Если муж обратится в суд с иском о выселении жены из квартиры, есть шансы на успех? Детей он выселять не намеревается. И как, в данном случае, будут учитываться интересы детей? Может есть судебная практика рассмотрения подобных дел?

Мы с женой решили подать на развод, бывшая жена сейчас проживает с несовершеннолетним ребенком у своих родителей по месту своей прописки. У меня собственная квартира (куплена до брака), она настаивает прописать ее и ребенка в моей квартире. Ребенок на данный момент нигде не прописан. Ребенку 11 месяцев. Прописать ребенка я согласен, а бывшую жену нет. Может ли она по решению суда прописаться, если суд решит, что ребенок будет прописан у отца?

Мы с бывшей женой в разводе. 4/5 доли моей, 1/5 старшего сына. По решению суда дети проживают с матерью. 3 детей все прописаны в квартире, бывшая жена тоже прописанна в квартире. Бывшая жена препятствует моему нахождению в квартире, не открывает дверь. Как мне выселить ее? Или составить претензию на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

После смерти рентополучателя, я единственный собственник квартиры. В квартире проживал рентополучатель с женой. Жена в квартире не прописана. В настоящий момент квартира закрыта, предположительно там может находиться имущество жены. Самой жены застать не можем. Письмо и телеграмма вернулись не полученные. Вопрос: как законным путем попасть в квартиру? Можно ли в таком случае иск подавать о выселении, если не понятно кого выселять.

Ситуация такая, проживали и проживаем с мужем в квартире его матери, квартира полностью в ее собственности, муж только прописан, я прописана в другом месте. Когда я была беременна, свекровь подала в суд на мое выселение, на суде я не была, т.к. находилась в роддоме. Суд вынес решение о моем выселении, без предоставления другого жилого помещения. Сейчас родился ребенок, муж подал документы о регистрации ребенка у себя, т.е в квартире свекрови. По месту своей прописки проживать не могу, т.к в квартире нет электроэнергии, незаконченый ремонт и никаких условий для ребенка. Возможно ли как то отменить решение суда, или хотя бы отодвинуть срок выселения (пока не закончу ремонт в своей квартире)? И могу ли я проживать там, где прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение