Как избавиться от бывшей жены, проживающей в моей квартире, после решения суда по алиментам?

• г. Москва

Здравствуйте, мы с бывшей женой официально развелись. Но живем вместе в одной квартире вместе с 2-мя несовершеннолетними детьми. Бывшая жена подала иск в Мировой суд на алименты и выиграла - суд назначил мне алименты на 2-их детей 30% от доходов. Мы все живем в квартире, которая куплена мной до брака и является полной моей собственностью. В ней никто не прописан - ни я, ни жена, ни дети (я и дети прописаны в квартире моих родителей, жена прописана в своей квартире, где она проживала до замужества и где она собственник). В решении суда по алиментам отмечено, что семья проживает в моей квартире. Сейчас я планирую выселить бывшую жену из моей квартиры. Как лучше это сделать - подать в суд на выселение (а если суд откажет ее выселять из-за решения мирового суда по алиментам?) или просто закрыть для нее квартиру врезав новый замок (она может подать иск о том, что я препятствую ей проживать вместе с детьми или препятствую ей видеться с детьми)? Если подвать иск о выселении - в какой суд нужно подавать - в мировой или районный? По месту ее прописки или фактического проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег! Хотелось бы заметить, что 30%, удерживаемые на алименты, достаточно демократичная ставка. Суд скорее всего учёл то обстоятельство, что Вы проживаете совместно с бывшей супругой и детьми в принадлежащей Вам квартире. В случае же расселения, суд скорее всего изменит ставку по алиментам, установит не менее 50% от доходов, если дети будут проживать с матерью. Руководствуйтесь интересами собственными и интересами детей. Удачи.

Вы можете просто поменять замки. Но не стоит этого делать. Просто решите вопрос о ее переезде в свою квартиру. Раз она взыскала алименты о хочет жить одна.