Права граждан - Можно ли потребовать от полиции выдать ответ на руки?

• г. Котельники

Полиция не дает ответы на наши коллективные жалобы и заявления. По телефону говорят: Мы вам выслали ответ. Ждем месяц, два месяца. Ответов так и нет. Однажды мы приехали в УВД после очередного неполучения ответа и потребовали снять копию ответа с компьютера. Нам отказали. Имеем ли мы право в день, когда нам должны дать ответ, приехать в отделение и заставить полицию выдать ответ на руки? На какой закон нужно сослаться, чтобы опять не отказали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подайте жалобу в прокуратуру на то, что в нарушение закона Вам не дают ответы на поданные жалобы.