Нужно ли предоставлять сведения о смене генерального директора в районную налоговую инспекцию после государственной регистрации в 15 налоговой

• г. Санкт-Петербург

Цитирую вопрос:

после гос. регистрации в 15 налоговой смены ген. директора нужно ли предоставить эти сведений в свою районную налоговую инспекцию?

Ответ был:

Если в 15 налоговой вы зарегистрировали смену ген. директора, то в налоговую районную вам не нужно подавать документы, потому как 15 сама передает эти сведения в районные налоговые.

Процедура все такая же?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Любые сведения о юридическом лице вносятся в ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, а не в базу данных конкретной налоговой инспекции. И доступ в этот ЕГРЮЛ возможен из любого налогового органа, от Калининграда до Владивостока. Поэтому после внесения изменений в специализированном (на регистрации) налоговом органе в "свою" налоговую ничего дополнительно не предоставляется.

Успехов Вам.