Погашал задолженность с просрочкой в 1 месяц, пришлось оплати комиссию банка+ коллекторов. На сколько это правомерно?

• г. Ростов-на-Дону

Погашал задолженность с просрочкой в 1 месяц, пришлось оплати комиссию банка+ коллекторов. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Александр, передавать долг коллекторам ни один кредитор при наступлении какого-либо срока не обязан. Прибегать к помощи коллекторов кредитор может по своему усмотрению на любом этапе просрочки исполнения.