Покупатель отказался подписать расписку при покупке машины и отключил телефон - что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Продал машину. Передал все документы на машину, а расписку ни сделали. И покупатель отключил телефон. На руках только страховка осталась. Машина не на мне, а на бабушке.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый вечер!

А как Вы могли продать машину бабушки? У Вас была доверенность на руках? Или просто передали без подписания договора купли-продажи? Если не было договора, то можете объявить автомобиль в розыск или подать заявление об утере номерных знаков или Заявить об утилизации. Автомобиль остановят на первом посту ГИБДД и связь с покупателем тут же восстановится...

Всего доброго,

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, следует обращаться к юристу очно.