Является ли невыполнение супружеских обязанностей в течении года со стороны мужа, основанием для развода. В семье двое детей.
Является ли невыполнение супружиских обязанностей в течении года со стороны мужа, основанием для развода. В семье двое детей.

Что Вы имеете в виду под "супружескими обязанностями"? Личные, имущественные, по отношению к детям? Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Если "невыполнение супружеских обязанностей" относятся к таким обстоятельствам, то основания для развода есть.
С уважением,
У вас расторжение брака при наличии детей обязательно только в суде. Суд при согласии на развод не выяснеяет мотивы развода. Если нет согласия, то в приницпе суду также все равно - почему вы разводитесь.
Так что основание можете указать любое.
Что касается вашего мнения нужен ли вам развод - это вам решать. И существенное ли основание для вас невыполнение супружеских обязанностей.