Является ли невыполнение супружеских обязанностей в течении года со стороны мужа, основанием для развода. В семье двое детей.

• г. Москва

Является ли невыполнение супружиских обязанностей в течении года со стороны мужа, основанием для развода. В семье двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Что Вы имеете в виду под "супружескими обязанностями"? Личные, имущественные, по отношению к детям? Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Если "невыполнение супружеских обязанностей" относятся к таким обстоятельствам, то основания для развода есть.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У вас расторжение брака при наличии детей обязательно только в суде. Суд при согласии на развод не выяснеяет мотивы развода. Если нет согласия, то в приницпе суду также все равно - почему вы разводитесь.

Так что основание можете указать любое.

Что касается вашего мнения нужен ли вам развод - это вам решать. И существенное ли основание для вас невыполнение супружеских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с мужем в браке 7 лет. Есть двое совместных детей. Девочка 4 года, мальчик 3 года. Живем 2 года в квартире которая досталась мужу по наследству, после смерти его матери. Сама я приехала из другого города и не имею никакой собственной жилой площади. В связи с чрезмерным употреблением алкоголя и невыполнением своих родительских и супружеских обязательствах со стороны мужа, решила подать на развод. Подскажите пожалуйста как будут обстоять дела с моим проживанием при разводе.

Хочу подать на развод. Муж живет в другом городе. Заявление подается по месту ответчика? У меня двое детей-3 года и год. Это не является основанием для того, чтобы заседание происходило в моем городе?

Семья: муж, жена 2-е детей. Мальчики одному 8 другому 14 лет.3-х комнатная квартира. Состояние-подача на развод со стороны жены по причине не желания помогать семье со стороны мужа. Муж не хочет продавать квартиру в случае развода. Подскажите выход из данной ситуации!

Являемся многодетной семьей. В 2020 году семья поставлена в очередь на получение земельного участка. В 2022 году мы приватизируем дом. Является ли данный факт основанием для снятия нашей семьи с очереди на получение бесплатного участка?

В семье двое совершеннолетних детей, прописаны на жил. общ.площади 82 кв.м. жена, сов.дочь и внучка. Также муж является владельцем фирмы. Как может произойти при разводе раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

площадь трехкомнатной квартиры 60,3 кв. метра. В этом году я вышла замуж, муж является собственником 1/3 от 3-х комнатной квартиры в Подмосковье 70 кв. метров, является ли этот факт основанием для снятия с очереди? Спасибо!

, является ли основанием для развода без этого срока договор аренды квартиры с другим человеком? Заранее спасибо.

Ситуация такая, что жизненные интересы семьи расходятся и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее сохранять семью. Решение - развод. Как разведут, если семья является участником программы Соцразвитие села до 2013 года на 4 члена семьи и получатель соцвыплаты супруга. Как будет делиться дом, куда вложены не только общенажитые средства, но и помощь со стороны родителей супруги. В семье двое несовершенолетних детей. В собственности семьи помимо строящегося дома однокомнатная квартира, поделенная в равных долях на троих членов. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение