Как оформить наследство части дома мачехи, если нет претендентов в течение полугода после ее смерти?

• г. Барнаул

Имею ли я право на наследство части дома мачехи (отец и мачеха официально зарегистрированы были) Отец умер, дом его достался нам по закону по 1/2 доли, теперь умерла мачеха, детей больше нет, племянники ее на наследство не заявляют уже подходит полгода с ее смерти. Могу ли я оформить ее 1/2 долю на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если она Вас удочерила, или через суд, доказав, что Вы приняли наследство.

Смотрите ст 1141-1145 ГК. Может племянники просто не знают о наследствае??? а потом возможно оспорят. Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!