Сколько платится госпошлина при продаже дома и покупки квартиры?

• г. Краснодар

Сколько платится госпошлина при продаже дома и покупки квартиры?

Вопрос следующий: В каком учреждении платится госпошлина при покупки 1\2 доли квартиры, и каков размер госпошлины за регистрацию права собственности доли квартиры.

Продажа дома, находившегося в собственности менее 3-х лет и покупка квартиры осушествлялись в течение одного года. Положено ли получить возврат подоходного налога с покупки квартиры. И платится ли налог с продажи дома?

Назрел вопрос покупки и продажи квартиры. На сколько необходим кадастровый паспорт при покупке квартиры и при ее продаже. Можно ли обойтись без кадастрового паспорта?

Имеется в собственности по договору дарения 2-х комнатная квартира (менее 3-х лет). При ее продаже и покупке 1-к квартиры налог платится с разницы продаж или с полной стоимости продажи 2-х к.квартиры?

При подаче искового заявления в суд о признании права собственности на гараж госпошлина платится как при подаче искового заявления имущественного характера не подлежащего оценке 300 руб, или необходимо указывать сумму гаража при покупке 100000 р и расчитывать госпошлину исходя из стоимости покупки, т.е. 3200 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Как оформить продажу дома и одновременную покупку квартиры, какими будут налоги при продаже и покупке, если дом находится менее 3 лет в собственности? Спасибо.

При продаже или дарении доли квартиры между близкими родственниками платится кем то налог после покупки и продажи данной доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение