Требуется разработка законодательного алгоритма установки лифта - отсутствие шахты в подъезде игнорируется УК и Администрацией

• г. Санкт-Петербург

Нужен полный подтвержденный законодательно алгоритм действий по установке лифта. В подъезде зияет пустая шахта. УК и Администрация отказали под предлогом "эта пустота у вас для красоты"

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и алгоритма действий является платной услугой, льгот и исключений ни для кого нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в 6-ти этажном доме, шахта под лифт есть, есть ли норматив по установке лифта в дома, больше 5-ти этажей?

Какой алгоритм действий для установки лифта?

На 6-м этаже проживают два пенсионера и два инвалида труда.

У нас дом сдан в эксплуатацию в 2004 году, в подъезде предусмотрено два лифта грузовой и пассажирский но установлен только пассажирский у грузового пустая шахта. Возможно ли добиться установки грузового лифта? У кого это требовать? Как гласит закон?

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Гражданка обратилась к президенту РФ с просьбой помочь установить пандус для инвалида в подъезде... Её письмо пришло к нам в администрацию. Администрация написала письмо в управляющую компанию многоквартирного дома... Администрация... поселения просит Вас рассмотреть возможность установки стационарного либо съемного пандуса в подъезде дома № 10 по ул.С... пос. С... В случае технической возможности установки пандуса просим собрать собрание жильцов дома № 10 по ул.С... пос. С... в порядке ст.44-46 ЖК РФ для принятия решения об установке пандуса и включения расходов на установку в затраты по обслуживанию общедомового имущества.

О принятом решении и о собрании жильцов просим сообщить в администрацию поселения.

Ответ был такой: это полномочия администрации...

Подскажите, кто прав в данной ситуации. Разве не должна управляющая компания собирать собрание жителей, для решения этого вопроса? Прошу ссылки на НПА. Спасибо.

Дэз отказал в установке пандуса в подъезде (Москва). Кому писать жалобу? Можно ли добился установки пандуса, поднимать детскую коляску к лифта тяжело.

Хотел бы узнать у Вас, как наказать или взыскать с ЖКХ деньги за лифт, опишу ситуацию: нам поставили новый лифт в подъезд, ставили около полутора месяцев, все это время я и члены моей семьи были вынуждены ходить пешком на 8 этаж, но это пол беды. После установки нового лифта, стали начислять ежемесячно энную сумму денег за установку нового лифта, но лифт чуть ли не каждый день ломается, т.е. просто нет работает! Я и моя семья, а также жильцы нашего подъезда вынуждены больше ходить пешком, чем передвигаться по этажам на лифте, как взыскать денежные средства за те дни, которые мы ходим пешком, а не передвигаемся на лифте или вычесть из той суммы, что мы должны платить в квитанции за ЖКХ?

Управляющая компания совместно с жильцами 4 го подъезда многоподъездного дома решили установить лифт в данном подъезде. При этом оплату для установки лифта решили взимать со всех жильцов данного дома, независимо в каком подъезде ты проживаешь! Тариф выставлен небольшой порядка 9 ти рублей, но расчет полной стоимости зависит от квадратных метров, т.е с 3 х-комнатной квартиры площадью 63 кв.м получается по 567 рублей. Оплату необходимо производить в течение 3 х месяцев, соответственно стоимость установки лифта в другом подъезде обойдется 1701 рубль. Оплата включена в квитанцию за содержание жилья, правомерны ли подобные действия со стороны УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право УК препятствовать в установке оборудования (кабель и.т д)в шахте лифта, мы проголосовали на собрании за чтоб установить камеры, и в лифте тоже. Кто занимается установкой, им не дают доступ в шахту, какие наши действия. Если мы хотим чтоб они там были, ведь это наша собственность.

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

ТСЖ повесило объявление, что со след. Месяца в квитанции будет добавлена оплата за лифт (тех. освидетельствование и т.д.). Лифта в нашем подъезде НЕТ. Шахта есть, а лифта нет. Дом сдали без лифта, сославшись, что нет денег на его установку. Хотите - платите - установим. В подъезде 7 этажей, причём на 6 этаже квартиры 2-х этажные. Желающих мало, и они решили, что будут без лифта. ТСЖ ссылается на решение №ГКПИ 05-588 от 26.05.2005, но это решение о плате за лифт жильцами первого этажа дома. Я вообще ничего не понимаю. Дайте, пожалуйста, консультацию по правомерности действия ТСЖ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение