Сетях, что получать российскую пенсию по старости могут только не работающие граждане России.

• г. Рига

Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста гражданин России, постоянно проживающий за пределами Российского государства может ли оформить пенсию по старости, по достижении им пенсионного возраста, если он работает на территории того государства, где постоянно проживает. Прочла в соц. сетях, что получать российскую пенсию по старости могут только не работающие граждане России. Спасибо.

1 мы граждане россии проживаем в литве. Хотим оформить пенсию по достижению пенсионного возраста можем ли мы получить её при совершении регистрации на территории росии?

Я тоже юрист. Гражданин России. Но проживаю, к сожалению, на Украине. Поэтому, практикую в области украинского законодательства, в области гражданского, хозяйственного, и административного права. А мне, сейчас, нужна консультация по российскому законодательству, от коллег из России, практикующих в области социального и миграционного права. Тема консультации, возможность получения пенсии в России, гражданином России, проживающим постоянно за пределами Российской Федерации по заграничному паспорту РФ и виду на жительство в стране пребывания. Согласно информации, полученной от ПФ РФ, гражданин России, может получить российскую пенсию, и страховую и социальную, только при наличии постоянной регистрации на территории России. Отсюда вопрос: есть ли какие-то исключения из этого правила? И может ли гражданин РФ, не имеющий внутреннего российского паспорта, получить пенсию в России по российскому загранпаспорту, и временной регистрации в России. Опять же, может ли такой гражданин получить пенсию в России, на основании внутреннего российского паспорта, и, не постоянной, а временной регистрации?

Email: vladimir-a@bk.ru

Я и моя жена прожили в России 36 лет. Сейчас живём в США, но скоро, к пенсии планируем вернуться обратно в Россию. У нас у обоих по 15 лет Российского трудового стажа. Скажите пожалуйста, сможем ли мы по возвращению в Россию, по достижении пенсионного возраста оформить и получать пенсию? Какой минимальный трудовой стаж в России надо иметь для оформления пенсии?

Спасибо,

Игорь Сухенько.

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Могу ли я оформить пенсию зарание, до достижения пенсионного возраста имея полный трудовой стаж выработанный на севере, но получать пенсию по достижению пенсионного возраста.

Если гражданин республики Молдова временно проживает на территории РФ, работает в РФ по трудовому договору, а после достижения пенсионного возраста вернется в Молдову на постоянное проживание, исходя их каких критериев ему будет назначатся пенсия по возрасту? Будет ли трудовой стаж в РФ засчитываться при исчислении размера пенсии, которая ему будет выплачиваться в Молдове?

Я получала льготную пенсию, первая пенсия после достижения пенсионного возраста, т.е пенсия по старости начислена в гораздо большем размере. Почему это может быть? Я работающий учитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если гражданин Португалии, проживающий на территории Португалии, распространил интимный фотографии гражданина России в соц. сетях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение