А за сколько дней можно подать документы на паспорт?

• г. Краснодар

А за сколько дней можно подать документы на паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Документы подаются одним днем, но могут требоваться дополнительные документы, все зависит от Вашего случая.

Подробнее ➤

Список документов тоже разный:

Свидетельство о рождении

Заявление о выдаче/замене паспорта РФ

Квитанция об уплате госпошлины за выдачу/замену паспорта (300 рублей)

Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене

Фотографии заявителя размером 35 х 45 (2 шт.)

Военный билет (при наличии соответствующего основания)

Свидетельство о заключении/расторжении брака (при наличии указанного факта)

Свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии)

Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства)

Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

Квитанция об уплате госпошлины за выдачу/замену паспорта (1500 рублей)

Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации

Письменное заявление

Документ, содержащий верные сведения

*Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии

Добрый день Екатерина, в настоящее время оформление паспорта гражданина РФ осуществляется через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), где Вы проходите регистрацию и подаете заявление на оформление паспорта, по его готовности Вас уведомят, после чего будет необходимо прийти и получит его лично. Если Вас интересует вопрос о замене паспорта при достижении возраста 20 и 45 лет, до заявление подается в течении 1 месяца после достижения возраста замены паспорта, в противном случае на Вас сначала составят административный протокол, выпишут Вам штраф, а потом оформят паспорт. Удачи Вам.