Можем ли мы подать коллективное заявление в полицию по факту мошенничества к юр.лицам.

• г. Нижний Новгород

Можем ли мы подать коллективное заявление в полицию по факту мошенничества к юр.лицам.

Ответы на вопрос (1):

Можете;

Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли клиенты одной и той же фирмы подать коллективное заявление в полицию о мошенничестве? Вот здесь описана схема мошенничества, пострадавших много https://otzovik.com/reviews/centr_akkuratnih_pereezdov_pereezdgruz_ru_russia_moscow/4/

Как правильно написать коллективное заявление о мошенничестве, если пострадавшие из разных городов. Факт мошенничества произошёл в сети интернет.

Подал заявление по факту мошенничества в полицию. Полиция дело не возбуждает, хотя прокуратура все их ответы заворачивает обратно. Хочу подать на полицию в суд, Может ли суд вынести решение о том чтобы полиция возбудила уголовное дело?

С праздниками Вас!

Куда подать заявление по факту мошенничества (сумма 2 млн. руб.) в отношении физического лица - в полицию или прокуратуру?

Где можно найти образец заявления в полицию по факту мошеничества со стороны другого юридического лица. И куда лучше писать заявление в полицию или прокуратуру.

Подать заявление в полицию, и получить подтверждение о его принятии, что должны дать полицейские, ксерокопию? Номер? Или печать на ксерокопии? В какие сроки возбуждается угол. Дело по факту мошеннечества? И если нас потерпевших 4 человека нам писать коллективное заявление или каждому отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение