После того-как я вышлю уведомление а сосед по коммуналке его не получит на почте или специально проигнорирует что тогда делать?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить. После того-как я вышлю уведомление а сосед по коммуналке его не получит на почте или специально проигнорирует что тогда делать? Вот заказное письмо с уведомлением выслано-а человек не идет на почту и не получает его. тогда как быть? Ведь-согласно 250 ст я должна его уведомить... что же делать? Письмо вернется ко мне или к нотариусу обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приходите со свидетелями и представителем ЖКХ (что очень желательно) и вручаете ему уведомление и составляете акт о том, что он уведомлен и его подписывают свидетели.Это будет надлежащим уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

обычно берут 2-3 свидетелей и если есть возможность, сопровождают передачу уведомления о продаже видеосьемкой.Это дает возможность продать долю и далее в случае обращения его в суд за переводом прав покупателя, предъявить доказательство его осведомленности.

Спросить
Пожаловаться

Продаю 1/2 доли комнаты, находящуюся в двухкомнатной квартире коммунального заселения, в квартире ещё 2 собственника. Всё сделала по закону, через нотариуса отправила заказные письма с уведомлением 23 апреля. Одно уведомление вернулось к нотариусу-уже получила свидетельство. Второе было вручено 5 мая. Прошло много времени, уведомление не возвращается к нотариусу, уже есть покупатель и составлен договор купли-продажи. Нотариус отправляет заказное письмо с простым уведомлением-стоимостью 4000 рублей. Но простое уведомление на почте не отслеживается, и нотариус говорит надо ждать, или предлагает искать его самой. Но у меня нет ни чека, ни копии чека, всё затягивается-потому что уведомление ни заказное (они отправляют уведомления только простые за 56 руб) Как быть, ведь уведомление может не найтись?

В своих ответах Вы советуете направлять "обидчику" заказные письма с уведомлением о вручении. А что делать, если он их не получает. Почта приносит, или звонит, он не приходит на почту или просто не получает. На почте письмо лежит месяц, а затем возвращается мне обратно. Участковый не хочет вмешиваться. Как все-таки можно вручить письмо?

Нотариус на продажу комнаты составил мне уведомление для соседей, но на почте я отправила ценные заказные письма, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ на адрес нотариуса. Неужели мне нужно снова обращаться к нотариусу чтобы отправить новые письма НО С УВЕДОМЛЕНИЕМ. Спасибо.

Послали по почте Исковое заявление о возмещении матер. Ущерба после ДТП заказным письмом с уведомлением. Получили уведомление о том. что суд по почте заказное письмо получил. В какой срок должны нас уведомить о том, что дело принято к рассмотрению или отказано в рассмотрении.

Я хочу продать приватизированную комнату в коммуналке. Прежде я должна уведомить соседей и предложить им выкупить мою комнату. Через нотариуса я послала уведомление.

1-й вопрос. Что мне делать, если соседи не пойдут получать мое на почту заказное письмо с уведомлением?

2-й вопрос. В уведомлении я выставляю цену, за которую хочу продать комнату. Если рынок жилья будет падать, и я не смогу продать ее за выставленную цену, могу лия ее снизить без уведомления своих соседей?

Отправил заказное письмо с простым уведомлением, по идентификатору увидел, что адресат его получил, но уже три недели не могу получить уведомление с отметкой адресата о получении, обратился на почту откуда отправлял письмо, они говорят, что уведомление не получали, (по данным Почты России и по факту, от Истры до Анапы заказное письмо идёт 7 дней) и отправляют меня на центральную почту, чтобы там выписали дубликат (а мне нужен оригинал, т.к. это связано с судебным разбирательством), что делать? Спасибо.

Жена и дочь имеют в собственности комнату. Решили ее продать. Отправили соседям уведомление, о праве преимущественной покупки, через нотариуса заказным письмом. Но соседи его не получают, т.е квитанция о заказном письме банально лежит в почтовом ящике. Как быть дальше, или нотариус все равно выдаст справку о том, то что соседи уведомлены, на основании квитанции с почты, то заказное письмо отправляли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли по ПП РФ 1498, уведомление о необходимости погашения задолженности должнику можно послать по почте заказным письмом и через 20 дней отключать не зависимо от того получил он или нет. Должники получив уведомление с почты специально не получают письма.

Есть дом на 2 хозяев. Мне срочно надо продать свою половину. От натариуса письмо о продаже не хочет получать хозяйка 2 половины. Специально не идет на почту, получив уведомление о письме. Которое ждет ее на почте. Соответственно нотариус не может получить уведомление. А значит я не могу продать. Как мне с ней бороться? Есть какой-то выход?

Отправила заявление о вступлении в наследство с копиями документов ценным письмом с уведомлением нотариусу по наследованию, так как на прием к ней попасть практически невозможно. Прошло 3 недели, звоню сначала в нотариальную контору, затем на почту по месту нахождения нотариуса. Мне отвечают, что нотариус на почту не ходит и письмо не забирает, почта планирует отослать мне обратно.

Вопрос: обязан ли нотариус по наследованию забирать ценные письма с почты, и каковы мои дальнейшие шаги? Может переслать это письмо в Федеральную палату с пометкой почты о возрате? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение