После того-как я вышлю уведомление а сосед по коммуналке его не получит на почте или специально проигнорирует что тогда делать?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить. После того-как я вышлю уведомление а сосед по коммуналке его не получит на почте или специально проигнорирует что тогда делать? Вот заказное письмо с уведомлением выслано-а человек не идет на почту и не получает его. тогда как быть? Ведь-согласно 250 ст я должна его уведомить... что же делать? Письмо вернется ко мне или к нотариусу обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приходите со свидетелями и представителем ЖКХ (что очень желательно) и вручаете ему уведомление и составляете акт о том, что он уведомлен и его подписывают свидетели.Это будет надлежащим уведомлением.

обычно берут 2-3 свидетелей и если есть возможность, сопровождают передачу уведомления о продаже видеосьемкой.Это дает возможность продать долю и далее в случае обращения его в суд за переводом прав покупателя, предъявить доказательство его осведомленности.