Незаконное увеличение задолженности банком и необходимость обращения в суд

• г. Зея

Меня зовут евгений. У меня была задолженность в хоумкредит банке и они подали в суд. Пришло смс оповещение от судебных приставов и с меня начали списывать с карты, задолженность была 12 000, но буквально сегодня пришло смс с банка, что у меня задолженность 54 000 и требуют погасить задолженность, хотя я был у приставов и они мне сами говорили, что долг только 12 000. Подскажите пожалуйста мне в суд на банк обращаться? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно уточнить, если был вынесен судебный приказ, тогда у вас есть право его отменить, а взысканные денежные средства вернуть. Как один из вариантов. Удачи вам.

Здравствуйте. Скорее всего банк требовал в суде взыскать с Вас задолженность, но не предъявлял требование расторгнуть договор. Долг 12 тысяч, видимо, по исполнительному листу, а остальное - ежемесячный платеж, проценты, штрафы, пени. Поскольку кредитный договор действует (не расторгнут) задолженность увеличивается.