Как получить начисление пенсии после работы на крайнем севере и воспитания четверых детей?

• г. Мурманск

Мне 55 лет исполнится через 1 неделю. Не могу добиться начисления пенсии уже с 20.06.2017. Выростила одна четверых детей. С 20 лет живу и работаю в районе крайнего севера. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Я являюсь ведущим специалистом-экспертом Управления Пенсионного фонда. Для назначения страховой пенсии по старости работниками Пенсионного фонда проводится заблаговременная работа как правило за 3 месяца до наступления права на пенсию у гражданина. Отрабатываются списки потенциальных пенсионеров, собираются необходимые документы, формируются электронные макеты дел. Всё это делается для того, чтобы на дату наступления права пенсионер обратился с заявлением и в течение 10 дней ему была назначена пенсия.

Ваш случай говорит о сложившейся нестандартной ситуации. Не могли бы Вы описать подробнее, в чем причина. И что Вам говорят работники ПФР.

С уважением!

10 лет трудового стажа и четверо детей не достаточно для ухода на пенсию в 54 года. Трудовой стаж весь в районе Крайнегр Севера и дети родились и выросли сдесь.

Добрый вечер. Вам необходимо 20 лет ОБЩЕГО трудового стажа и 12 лет Северного, что бы выйти на пенсию досрочно. Где родились ваши дети и выросли - для вашей пенсии вообще никакого значения не имеет.