Как уменьшить процент удержания из зарплаты судебными приставами при наличии инвалидного ребенка и невысоких доходах

• г. Краснодар

Как уменьшить процент по удержанию из з/п судебными приставами. Я мать одиночка, у меня ребенок инвалид 13 лет, живем на съёмной квартире. Удерживают 50% з/п. Еще я оплачивала этот кредит последние 3 месяца, чеки есть. Чеки на лекарственные препараты которые я приобретала ребенку тоже есть.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни кому не нужны чеки на лекарства, банк не волнуют проблемы их клиентов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.