Мужу лишили прав на год за уход с места ДТП - нужно ли пересдавать ПДД?

• г. Москва

Мужа лишили прав на год за то что во дворе задел машину и получается скрылся с места ДТП сдал права 29.11.2017 получать 29.11.2018 нужно ли ему пересдавать ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. Нужно. Согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте. Да, пересдача обязательна. Досрочно сдается теоретический экзамен по ПДД после истечения половины срока лишения. К примеру, при лишении на 1 год только по истечении шести месяцев появляется возможность сдать теоретическую часть.