О лишении водительских прав в 2012 году - пересдача ПДД и возможность получения прав раньше.

• г. Екатеринбург

Мужа лишили прав в мае 2012 года получать в декабре 2014 года. Нужно ли пересдавать ПДД и можно ли получитьправа на 10 дней раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пересдавать не нужно,т.к муж лишен прав до 1 сентября 2013 года.На 10 дней получить раньше никак нельзя.удачи

В соответствии с новыми правилами выдачи ВУ, обязан будет сдать теорию. Раньше назначенного судом срока ВУ не получит.

ст.32.6 КоАП РФ

права,изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.