Отсутствие движений после вынесения решения суда - причины и сроки.

• г. Москва

Никак не могу понять. Вынесено заочное решение 28. 03. 2018 в нашу пользу. С того момента ни предоставлений доказательств суду почему ответчики не Явились, ни аппеляции, НИЧЕГО. Адвокат говорит, что они готовят нам " тёмную", извините за сленг. Так сколько времени у них осталось? И почему за все это время никаких движений? Ничего не понимаю. На руках инвалид, которого они лишили всего, денег нет. все уходит на суды ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Вот читаю такие вопросы и удивляюсь

Зачем же вы и ваш адвокат., которому вы деньги платили за помощь.. а не за просто так! согласились на заочное решение. Когда суд мог принять простое не заочное решение по ст.167 ГПК РФ?

Теперь будете ждать. Когда он его получит, напишет заявление об отмене. Ст.236-237 ГПК РФ потом обжалует в апелляции и тд и тп. Это будет долго и нудно. Наберитесь терпения. Если вам попался неудачный адвокат.

Здравствуйте!

1)При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

2) Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

3) Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если пройдут указанные сроки и ничего не будет: никаких заявлений, жалоб, решение вступит в законную силу.

Ирина, время у них есть, Вам предстоит запастись терпением.

Но рано или поздно оно вступит в силу.

Если, конечно, не будет обжаловано.

Вы платите адвокату деньги, пусть за эти деньги разъяснит Вам все подробно.