Заголовок:\n\nНедавно осужденному угрожает ужесточение наказания после обвинений в краже украшений

• г. Томск

Моего знакомого осудили на год отбывания в колонии-поселение. Недавно на него написали заявление о краже украшений на сумму 2200. Потом Была с его стороны явка с повинной. Грозит ли ему ужесточение наказания?

Ответы на вопрос (3):

Это не ужесточение наказания, а осуждение за новое преступление. Естественно, ему добавят срок, но с точки зрения закона это никакое не ужесточение.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок ему добавят, если сумма менее 2500

Спросить
Пожаловаться

Ему ничего не добавят, а осудят снова. Наказание будет определять суд исходя из заслуживающих внимание обстоятельств. Например, возмещен ли ущерб. Много конечно не дадут, но с учетом того, что он уже отбывает наказание, срок будет реальный. Мой прогноз - от 6 месяцев до года лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Была попытка кражи ювелирного украшения у знакомого. При попытке положить украшение в карман, человек был уличен в противодеянии. Украшение осталось у владельца. Подано заявление о краже. Что грозит? (Ранее не судим)

Моего сожителя осудили по ст.318 УК РФ, и присудили ему 10 месяцев в колонии поселения. Место отбывания ему указали в тамбовской области. Есть ли возможность отбывать наказание в колонии поселения региона проживания осужденного, а именно в Краснодарском крае?

Нас обворовал брат мужа на сумму 40 000 рублей (золотые изделия) Написал явку с повинной. Какое наказание ему грозит? (Ранее был судим несколько раз: кража и наркотики).

Ситуация следующая. На меня человек кинулся в драку, ударив его в ответ я сломал ему ребро, мне инкриминировали преступление по статье 112 ч 1. Осудили на пол года с отбывание наказания в колонии поселения. Вопрос следующий, какой срок давности по данной статье, и вопрос второй, если я не буду являться в колонию и по истечении срока давности освободят ли меня от отбывания наказания?

У моей подруги мужа осудили по статья 105 часть 1,ему дали 12 лет, но у него была явка с повинной. Он отсидел уже 4 года, слышал что в 2010 году где-то в июле месяце были изменения в УК,так вот можно ли уменьшить срок наказания за счет этого обстоятельства (явки с повинной), и что ему нужно для этого сделать?

Если человек отбывал срок в исправительной колонии строгого режима, два года назад он по постановлению суда его перевели в колонию поселения, год до суда он просидел на СИЗО, подскажите пересчитают ли ему срок отбывания наказания по поправкам о сроке отбывания наказаний, который вступил в законную силу 3 июля 2018 года.

Муж отбывал наказание в колонии, потом был перережим на колонию поселения, может ли он запросить характеристику с прошлого места отбывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит за не явку в колонию поселения в указанный срок для отбывания накозания? Приговор вступил в силу 2012 г. До сегодняшнего дня она была в розыске, но ее поймали. Статья 158 часть 1 (кража в маг одежды.

, через какое время его могут с колонии поселении освободить досрочно?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение