Возможно ли отбывание наказания в колонии поселения в регионе проживания осужденного вместо указанного места?

• г. Апшеронск

Моего сожителя осудили по ст.318 УК РФ, и присудили ему 10 месяцев в колонии поселения. Место отбывания ему указали в тамбовской области. Есть ли возможность отбывать наказание в колонии поселения региона проживания осужденного, а именно в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

В Краснодарском крае созданы условия для отбывания наказания в колониях-поселениях; без письменного на то солгасия осужденного его перевести в другой субъект РФ отбывать наказание не могут. Обращайтесь (а лучше - он, как осужденный) в УФСИН РФ по КК письменно с просьбой разъяснить причину и основания для перевода, указать причины невозможности отбывать наказание по месту жительства (осуждения).

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили 1 год колонии поселения по статья 264 часть 3 можно ли отбывать наказание в своём регионе Меня отправляют в тамбов а у меня двое малолетних детей 1.5 и 7 лет можно ли отбывать наказание в колонии поселении по месту жительства.

Краснодар. Только я знаю 4 колонии поселения в краснодарском крае, а почему отправляют в тамбов не понятно.

Мужа осудили в г Москва на 1 год и 10 месяцев колонии поселения. Место проживания и прописки Смоленская область. Какие действия можно предпринять, чтобы его наверняка отправили отбывать наказание в свою область?

Осужденный отбывал наказание в ИК строгого режима за 1000 км от Санкт-Петербурга.

Получили информацию, что его перевели в колонию-поселение и этапируют в Обухово, в ИК №6, Ленинградской области.

Родственники, родители пенсионеры-инвалиды, жена осужденного и двое несовершеннолетних детей, проживают в Санкт-Петербурге. Писали заявление, чтобы осужденного не отправляли далеко отбывать срок наказания. Заявление проигнорировали, потому, что его не приняли (не пустили на територию, и не записали на прием) на Захарьевской улице Санкт-Петербурга.

Осужденного привезут в ИК 6, скажут, что нет мест в колонии-поселении в Ленинградской облоасти и отправят, например, в Сыктыквар.

Куда родственникам написать заявление, чтобы осужденного оставили отбывать оставшийся срок наказания в колонии-поселения в Ленинградской области, и что бы заявление приняли?

Спасибо.

Статья 228.1, отбывание: колония поселения, срок 1 год.. Подскажите, пожалуйста, можно ли расчитывать на УДО? Через какое время (4 или 6 месяцев)? Как считается срок отбывания, если колония поселения находится в другом регионе? (прописан и осуждён в Краснодарском крае, отбывает срок в Кабардино-Балкарской республике). Спасибо.

Я осужден на 8 месяцев колонии поселения, прописан в одно регионе, проживаю в другом с семьёй. Я буду отбывать наказание по месту прописки или по ближайшем месту проживания (супруга прописана в этом ригеоне).

Сына судили в Ростовской области и вынесли наказание 2,3 года колонии-поселения. Пришло предписание о том, что отбывать наказание нужно в п.Харп! ЯНАО, так как он там был прописан. Как можно поменять место отбывания наказания на Ростовскую область и кто должен оплачивать проезд? И где и как этого добиться? Спасибо.

Мужа осудили за аварию со смертельным исходом на три года поселения. 21.08 ему нужно получить предписание, а двадцать четвертого прибыть в колонию. Мы живем в Ростовской обл. а наказание отбывать в Рязани. В области есть колония поселение, где основной контингент аварийщики, с чем связано что отправляют в Рязань и можно ли просить отсрочки наказания, так как у нас трое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидит в Ярославской области и перевести в колонию поселения Ярославской области. Спасибо.

Муж осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет в отбывании наказания в колонии строго режима. Осужден по месту прописки и по месту совершения преступления (в Кемеровской области), наказание отбывает в колонии Хабаровского края. Отсидел 2 года 10 месяцев, имеем ли мы возможность перевести его в колонию Кемеровской области. Так как моя зарплата меньше прожиточного минимума на меня и на сына, ему 2,5 года, возможности ездить на краткосрочные и длительные свидания нет. Хотелось бы видеться по графику свиданий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение