Возможно ли отбывание наказания в колонии поселения в регионе проживания осужденного вместо указанного места?

• г. Апшеронск

Моего сожителя осудили по ст.318 УК РФ, и присудили ему 10 месяцев в колонии поселения. Место отбывания ему указали в тамбовской области. Есть ли возможность отбывать наказание в колонии поселения региона проживания осужденного, а именно в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

В Краснодарском крае созданы условия для отбывания наказания в колониях-поселениях; без письменного на то солгасия осужденного его перевести в другой субъект РФ отбывать наказание не могут. Обращайтесь (а лучше - он, как осужденный) в УФСИН РФ по КК письменно с просьбой разъяснить причину и основания для перевода, указать причины невозможности отбывать наказание по месту жительства (осуждения).