Оформление документов при строительстве дома на земле в бессрочной аренде у свекрови - чье имя должно быть указано и как сохранить право собственности

• г. Советский

Строю дом на земле, которая находится в бессрочной аренде у свекрови. Документы на газ, электричество в доме необходимо оформлять на себя или ничего страшного, если заявление написано от имени свекрови? Не получится ли в конце строительства, что дом построила свекровь? Как правильно и от чьего имени оформлять документы? Хотелось бы,чтобы дом был моим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вряд ли Вы сможете оформить дом, построенный на чужом земельном участке на себя. Если оформите на свекровь, то он может так и остаться ее.

Возможет вариант если свекровь передаст Вам часть земельного участка, в том числе и под домом. Тогда Вы сможете оформить дом на себя.