Дом Ру грозится судом по статье 309 и 310

• г. Пермь

Дом ру грозится судом по статье 309 и 310

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

3. Предусмотренное настоящим Кодексом, другим законом, иным правовым актом или договором право на односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, или на одностороннее изменение условий такого обязательства может быть обусловлено по соглашению сторон необходимостью выплаты определенной денежной суммы другой стороне обязательства.

Вы какой именно договор заключили? Вам претензию направили?

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание услуг TV и вай-фай. Написали мне в вк 5 марта и 13 марта.

Спросить
Пожаловаться

Натариус нарушил статью 1155 ГК РФ. Приняла заявление на наследство в августе 2010 года, после умершей в июле 2000 года без востоновления пропущенного срока судом.

Была подана жалоба в порядке статьи 310-312 ГПК РФ. Было отказано.

2012 году в январе была осуждена по статье 311 часть 1, 307 часть 1, был назначен штраф размере 1200 гривен, штраф выплатили в этом же году в августе задержали по статья 309 часть 2 307 часть 2 до сих пор не осудили нахожусь под следствием в заключение. Пропадает ли 309 статья часть 2 и 307 часть 2 под амнистию? Какие статьи мне нужно указывать на амнистию? Дополнение 6 мая когда вступит в силу.

По статье 322.3 УК РФ. С использованием стати 226.9, 302-304, 307-309, 316 УПК РФ Был назначен штраф 60000 тр с рассрочкой 1 год. После двух месяцев оплаты сказали, что я попала под амнистию. Вопрос: надо ли дальше выплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за консультацию, по поводу собаки! Можно спросить: участковый приходит и требует написать протокол, а я ссылаюсь на 51 статью Конституции и отказываюсь что либо подписывать и составлять. Тогда участковый грозится 308 (или 306, точно не помню) статьей, и грозится крупным штрафом за отказ от составления протокола. Правомерно и это? и что мне конкретно говорить и делать?

Если молодого человека посадили по статья 318 часть 1 дали 4 года строгого, ранее был судим по статья 318 часть 1 и ст 319 при апиляции могут ли уменьшить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение