Каковы шансы на обвинение мужа в нанесении ножевых ранений, если он уже отбывает наказание по другой статье?

• г. Оренбург

В конце декабря моему супругу нанесли 8 ножевых ранений (проникающее одно, задето легкое, гемопневмоторакс), он был в реанимации 2 дня. Ранения нанес муж моей подруги, они иногда общались. Супруг сразу сказал, что сам упал на нож, что претензий к мужу подруги нет. Но уголовное дело на мужа подруги завели уже по факту происшествия. Ведется следствие, муж подруги говорит, что это была самооборона, т.к. мой супруг пытался его задушить. Мой муж говорит, что ничего не помнит. Дело в том, что мой муж уже отбывает наказание по др. статье. Скоро суд по поводу ножевых ранений. В связи с чем вопрос, может ли суд решить дело не в пользу моего мужа, ведь он уже сидит, значит не очень с хороших сторон выступает? Могут ли ему добавить срок? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Моему мужу нанесли несколько ножевых ранений (органы не задеты), скорая помощь доставила в больницу где ему наложили швы и отпустили домой сразу же. Муж не помнит что произошло и кто нанёс ранения. Полиция приезжала на место и опрашивали. На данный момент от полиции тишина. Какие действия нам предпринимать?

Муж и жена подрались, жена нанесла 5 ножевых ранений были оба пьяны. Муж спровоцировал драку, муж жене нанес побои на лице и порез на руке. Что грозит жене если она превысила пределы самообороны. Два тяжких ранения, 3 нет. Нанесены ранения между ребер со спины, никакие органы не задеты. Жена инвалид 2 й группы, ранее не судима.

Муж, в состоянии алкогольного опьянения поругался со своими родителями. Родители начали конфликт первыми, спровоцировали его, зная, что он агрессивный. В итоге муж нанес три ножевых ранений отцу, ранения признаны тяжкими. И матери шесть ножевых, но её ранения квалифицировали как лёгкие. Подскажите, сколько лет грозит мужу?

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Муж защищая меня беременную нанес ножевые ранения т.к тот меня душил, дело завели по факту потерпевший никаких претензий не имеет и недает никаких показаний, мужа арестовали по 111 ч 2 скажите суд может при расмотрении дела изменить статью если в паказаниях подозреваемого и свидетелей написано что он защищая жену и несправляясь с потерпевшим нанес ножевые ранения.

Мой муж по не осторожности нанес ножевое ранение в область предплечья. Своему пьяному знакомому. Сам вызвал скорую помощь, оказывал первую помощь. Пострадавший от претензий отказался сразу же. Но следователь говорит что будет заведенно уголовное дело по факту. Подскажите что грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга 4 года назад в семейной разборке нанесла ножевые ранения в ногу. Зашивали в травмпунке. Я написал заявление на нее, а потом решил отказаться. Участковый заставил написать объяснительную, что была бытовая ссора и что претензий не имею. Могу ли я сейчас заново написать заявление на мою бывшую жену о возбуждении уголовного дела по факту нанесения ножевых ранений.

Ситуация такова: муж случайно нанес мне проникающее ножевое ранение, была вызванна "скорая помощь" на основании телефонограммы "скорой" возбудили уголовное дело против мужа, муж в показаниях написал, что я ему угрожала топором. Я показаний ни каких не давала и заявления не писала. Претензий к мужу не имею, но в милиции настаивают на том, что бы я дала показания. Я опасаюсь что мои показания (какие бы я не дала) повредят моему мужу. Посоветуйте как мне быть.

Мой муж находится в больнице, после операции. Егоров Д. нанес ему три ножевых ранения. Проникающее в брюшную полость и 2 непроникающих в спину. Что ему грозит, если он не признает вину, говорит, что ничего не помнит? Оба были трезвыми. И как правильно составить исковое заявление о компенсации причинения вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение