Проблема с потерей подлинника свидетельства о рождении для получения надбавки на пенсию на детей, родившихся до 1990 года.

• г. Тюмень

Здравствуйте! У меня такая ситуация я отдала документы в МФЦ по надбавке пенсии на детей родившихся до 1990 г.Но свидетельство о рождении подлинник потерян. Предоставила копию свидетельства о рождении. Но Пенсионный фронд звонит если не будет подлинника документы вернут. Почему-то повторное не принимается.

Ответы на вопрос (1):

Пусть Ваш ребенок обратиться в ЗАГС за дубликатом свидетельства, должны выдать в день обращения при наличии паспорта и оплаченной гос. пошлины (350 р). МФЦ вправе отказать.