Что делать, если по глупости отправила подлинные документы в суд и переживаю за их безопасность?

• г. Омск

Здравствуйте! По глупости отправила в суд подлинники документов на квартиру, подлинники свидетельства о рождении ребенка, подлинник о расторжении брака по почте ЕМС отправлением. Теперь не знаю что мне делать? Переживаю как суд отреагирует на мою глупость. Остается только надеяться, что документы не потеряются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о выдаче оригиналов из материалов дела. Суд снимет копии, а оригиналы вышлет Вам обратно.