Как переоформить автомобиль на себя, если владелец по ПТС умер и документы находятся у меня?

• г. Краснодар

Купил автомобиль, по дкп, не успел еще переоформить, хозяин по птс умер через месяц, документы находятся у меня, как быть? Могу ли я переоформить авто на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор купли-продажи и подпись бывшего хозяина в ПТС, то обратитесь в ГИБДД и зарегистрируйте авто на себя. Продавца туда обычно не вызывают. Придется заплатить штраф зха несвоевременную постановку.

Уважаемый Игорь! ВЫ заработали штраф за просрочку перерегистрации. Если ДКП подписан продавцом регистрируйте на себя.

Правда договор подписанный умершим лицом - ничтожен. .