Как переоформить автомобиль на себя, если владелец по ПТС умер и документы находятся у меня?

• г. Краснодар

Купил автомобиль, по дкп, не успел еще переоформить, хозяин по птс умер через месяц, документы находятся у меня, как быть? Могу ли я переоформить авто на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор купли-продажи и подпись бывшего хозяина в ПТС, то обратитесь в ГИБДД и зарегистрируйте авто на себя. Продавца туда обычно не вызывают. Придется заплатить штраф зха несвоевременную постановку.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь! ВЫ заработали штраф за просрочку перерегистрации. Если ДКП подписан продавцом регистрируйте на себя.

Правда договор подписанный умершим лицом - ничтожен. .

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль а хозяин на следующий день умер, машину переоформить не успели, как быть? А потом еще как выяснилось он не поставил авто после того как купил сам на учет. Нашли предыдущего хозяина авто, можно ли расторгнуть ДКП предыдущим хозяином и умершим чтобы составить новый между мной и первым владельцем, в ПТС умерший вписан.

Купил автомобиль по договору купли продажи на себя не успел переоформить, а прежний хозяин утилизировал автомобиль. Можно ли авто восстановить и чем это грозит бывшему хозяину?

Купил значит я авто у мужчины, все как положено договор купли продажи, страховку сразу сделал. Но переоформить на себя автомобиль не успел, попал в ДТП. Из за нехватки средств авто стояло почти год. Сейчас я автомобиль восстановил и решил переоформить на себя но к сожалению старый хозяин по неизвестным мне причинам умер восемь месяцев назад. Как мне теперь переоформить авто на себя? Договор купли продажи у меня на руках а так же птс и стс.

Купил автомобиль по техталону хозяин и он вписан в птс как хозяин но и в птс есть отметка еще одного лица, купил по дкп от хозяина, будут у меня проблемы при переофармление на себя автомобиль.

Купил авто по ДКП не успел переоформить авто на себя потерял Птс. Возможно ли восстановить ПТС без продавца?

Купил авто не успел переоформить и потерял стс, ПТС и договор купли-продажи на руках. Могу ли я без хозяина машины переоформить Ее на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составлен, как будто я купил машину у хозяина, хозяин приостановил регистрацию авто по ДКП между ним и перекупом приложив его в ГАИ, мой договор ещё просрочен на 3 месяца, смогу ли я переоформить авто на себя, так как хозяин приостановил регистрацию по ДКП между ним и перекупом!?

Настоящий хозяин (1) продал авто по дкп, хозяин (2) не оформляя его на себя продал этот авто хозяину тоже по дкп (3).Можно липереоформить автомобиль по двум договорам купли продажи?

Купил машину по дкп переоформить не успел потерял птс! Старый хозяин на контакт не идет. Могу я востоновить птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение