Выплата компенсации за язву желудка - возможно ли подать в суд против армии после прохождения службы в 2002 году?

• г. Иркутск

Мой брат служил в армии в 2002 году и заработал там язву желудка, но армия ему не выплатила компенсацую. Может ли он сейчас подать на них в суд. Так как он был годен в армию и там ее заработал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно проводить врачебно-медицинскую экспертизу. Без этого не доказать факт хронической болезни и причины ее возникновения. Тем более прошло уже 16 лет! И обращений за компенсацией, как я понимаю, не было.