Может ли дочь купить часть домовладения у своего отца за материнский капитал.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли дочь купить часть домовладения у своего отца за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон не запрещает покупку жилья у родственников, но есть одно условие. При покупке жилья с использованием сертификата на материнский капитал, жилье оформляется на всех членов семьи: жену, мужа и всех детей в равных долях.

А вот дарить нельзя… Желаю удачи. В.