Спор о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы после истечения срока рассмотрения

• г. Южно-Сахалинск

23.02.18 г. истек срок на подачу кассац. Жалобы.

98 дней кассационн. Инстанции ее рассматривали.

Таким образом, срок продлился до 31.05.18.

Нужно ли подавать в суд ход-во о восстановлении срока на подачу К Ж, учитывая, что в исчисление срока на подачу К Ж не входит срок ее рассмотрения рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Срок подачи кассации = 6 мес. с даты вступления в законную силу решения суда по последней инстанции (апелляции) Вам - ничего не надо подавать.