Могу ли я опекун своей внучки отказаться от алиментов с ее родителей.

• г. Сыктывкар

Могу ли я опекун своей внучки отказаться от алиментов с ее родителей.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться. Просто не подавать заявление в суд, а если подано, то не подавать исполнительный документ в ФССП. А если подали, то забрать заявление о взыскании и исполнительный документ. Если просто приходят на почту деньги либо на счет, то просто не снимайте. Вам не нужно, так потом ребенку будут нужны деньги. А лучше не отказываться от алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Официально ответчик органы опеки и попечительства, Вы не имеете права отказаться, просто если Вы как я понял хотите облегчить жизнь родителям дочки, пишите расписки судебному приставу-исполнителю, что претензий по выплате алиментов не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Я-опекун 12-летней внучки, т.к. ее мать лишена родительских прав. Моя дочь-алкоголик. Могу ли я отказаться от алиментов со стороны дочери на внучку. Не хочу, чтобы впоследствии дочь стребовала алименты на свое содержание со внучки. Органы опеки настаивают на алиментах, но я могу содержать внучку без этих алиментов. Просто я боюсь неадекватных поступков в отношении меня со стороны дочери.

Я бабушка-пенсионер, опекун своей внучки. Внучка получает пенсию по потере кормильца (отец), мать лишена родительских прав. Положена ли мне надбавка к пенсии за внучку, как иждивенца? Спасибо.

Хотела выписать внучку (ей 11 лет) из своей квартиры (муниципальной) ., в ней прописана я, две дочери и внучка, Дочь лишена материнских прав и внучка проживает с отцом с 2 лет. Cуд оставил требование без удовлетворения. Вопрос-может ли отец внучки (опекун) сделать раздельные счета и и приватезировать долю внучки?

Мою дочь лишили материнства, я (ее мать) взяла апекунство своей внучки. Муж моей дочери отсидел в местах лишения свободы 4 года, сейчас он хочет подать на развод.

Вопрос;1. Могу я взыскать алименты на апекуна (внучку) , если он ни где не работает?

2. Сколько я могу взыскать алиментов, если он в свое время удочерил внучку?

Я опекун внучки. Мать и отец погибли. Внучке выплачивают пенсию, и опекунские 7800. Какие ещё выплаты должны быть внучке и мне, как опекуну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка отсудить обратно приватизированную комнату у внучки, взятой под опеку, которую она предоставила внучке вместо комнаты, доставшейся ей от родителей? Комнату родителей бабушка продала. Внучка учится на очном отделении и находится на государственном обеспечении.

Дедушка хочет подарить квартиру внучке. Но внучка не родная. Дедушка в свое время оформил опеку над мамой внучки. Считается ли внучка близкой родственницей, которая не должна будеть платить налог при получении недвижимости в дар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение