Могу ли я опекун своей внучки отказаться от алиментов с ее родителей.

• г. Сыктывкар

Могу ли я опекун своей внучки отказаться от алиментов с ее родителей.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться. Просто не подавать заявление в суд, а если подано, то не подавать исполнительный документ в ФССП. А если подали, то забрать заявление о взыскании и исполнительный документ. Если просто приходят на почту деньги либо на счет, то просто не снимайте. Вам не нужно, так потом ребенку будут нужны деньги. А лучше не отказываться от алиментов.

Официально ответчик органы опеки и попечительства, Вы не имеете права отказаться, просто если Вы как я понял хотите облегчить жизнь родителям дочки, пишите расписки судебному приставу-исполнителю, что претензий по выплате алиментов не имеете.